Abbiamo rilevato che potresti utilizzare un browser obsoleto non compatibile con il nostro sito web.
Toggle navigation
Community
Accademie
Affiliazioni
Athletes
Entra
Crea account
English
Português
Español
Deutsch
Nederlands
日本語
Français
Italiano
Norsk
Polski
Русский
Svenska
Čeština
Srpski
简体中文
한국어
العربية
Українська
Home
Events
Membership
Academies
Athletes
News
Information
Ranking
Ranking history 2014-2018
English
Português
Español
Deutsch
Nederlands
日本語
Français
Italiano
Norsk
Polski
Русский
Svenska
Čeština
Srpski
简体中文
한국어
العربية
Українська
AFBJJ
Home
Events
Membership
Academies
Athletes
News
Information
Ranking
Ranking history 2014-2018
Account
Entra
Crea account
Community
Accademie
Affiliazioni
Athletes
QBJJC Cairns Open 2019
20 Jul
Registra
Info
rmazioni
Partecipanti
63
Match
Brackets
& Programma
Risultati
Registra
Risultati
Top lists
Risultati
Stampa
Tutte le nazionalità
Aboriginal Australian
Afghanistan
Albania
Algeria
American Samoa
Andorra
Angola
Anguilla
Antarctica
Antigua and Barbuda
Aramean
Argentina
Armenia
Aruba
Assyria
Australia
Austria
Azerbaijan
Bahamas
Bahrain
Bangladesh
Barbados
Belarus
Belgium
Belize
Benin
Bermuda
Bhutan
Bolivia
Bosnia and Herzegovina
Botswana
Bouvet Island
Brazil
British Indian Ocean Territory
British Virgin Islands
Brunei
Bulgaria
Burkina Faso
Burundi
Cambodia
Cameroon
Canada
Cape Verde
Caribbean Netherlands
Cayman Islands
Central African Republic
Chad
Chechen Republic of Ichkeria
Chile
China
Christmas Island
Cocos (Keeling) Islands
Colombia
Comoros
Cook Islands
Costa Rica
Croatia
Cuba
Curaçao
Cyprus
Czechia
DR Congo
Dagestan
Denmark
Djibouti
Dominica
Dominican Republic
Ecuador
Egypt
El Salvador
England
Equatorial Guinea
Eritrea
Estonia
Eswatini
Ethiopia
Falkland Islands
Faroe Islands
Fiji
Finland
France
Free Belarus
French Guiana
French Polynesia
French Southern and Antarctic Lands
Gabon
Gambia
Georgia
Germany
Ghana
Gibraltar
Greece
Greenland
Grenada
Guadeloupe
Guam
Guatemala
Guernsey
Guinea
Guinea-Bissau
Guyana
Haiti
Heard Island and McDonald Islands
Honduras
Hong Kong
Hungary
IOC Team
Iceland
India
Indonesia
Iran
Iraq
Ireland
Iroquois
Isle of Man
Israel
Italy
Ivory Coast
Jamaica
Japan
Jersey
Jordan
Kazakhstan
Kenya
Kiribati
Kosovo
Kosovo
Kurdistan
Kuwait
Kyrgyzstan
Laos
Latvia
Lebanon
Lesotho
Liberia
Libya
Liechtenstein
Lithuania
Luxembourg
Macau
Madagascar
Malawi
Malaysia
Maldives
Mali
Malta
Marshall Islands
Martinique
Mauritania
Mauritius
Mayotte
Mexico
Micronesia
Moldova
Monaco
Mongolia
Montenegro
Montserrat
Morocco
Mozambique
Myanmar
Namibia
Nauru
Nepal
Netherlands
New Caledonia
New Zealand
Nicaragua
Niger
Nigeria
Niue
Norfolk Island
North Korea
North Macedonia
Northern Ireland
Northern Mariana Islands
Norway
Oman
Pakistan
Palau
Palestine
Panama
Papua New Guinea
Paraguay
Peru
Philippines
Pitcairn Islands
Poland
Portugal
Puerto Rico
Qatar
Republic of Adygea
Republic of the Congo
Rodrigues
Romania
Russia
Rwanda
Réunion
Saint Barthélemy
Saint Helena, Ascension and Tristan da Cunha
Saint Kitts and Nevis
Saint Lucia
Saint Martin
Saint Pierre and Miquelon
Saint Vincent and the Grenadines
Samoa
San Marino
Sardinia
Saudi Arabia
Scotland
Senegal
Serbia
Seychelles
Sierra Leone
Singapore
Sint Maarten
Slovakia
Slovenia
Solomon Islands
Somalia
South Africa
South Georgia
South Korea
South Sudan
Spain
Sri Lanka
Sudan
Suriname
Svalbard and Jan Mayen
Sweden
Switzerland
Syria
São Tomé and Príncipe
Taiwan
Tajikistan
Tanzania
Thailand
The United Tribes of New Zealand
Timor-Leste
Togo
Tokelau
Tonga
Torres Strait Islander
Trinidad and Tobago
Tunisia
Turkey
Turkmenistan
Turks and Caicos Islands
Tuvalu
UWW Team
Uganda
Ukraine
United Arab Emirates
United Kingdom
United States
United States Minor Outlying Islands
United States Virgin Islands
Uruguay
Uzbekistan
Vanuatu
Vatican City
Venezuela
Vietnam
Wales
Wallis and Futuna
Western Sahara
Yemen
Zambia
Zimbabwe
Åland Islands
Tutte le categorie
Saturday
Cerca
Totale medaglie
28 Oro
28 Argento
5 Bronzo
Kids Gi (under 16) / Mighty Mite III (6yrs) / Mixed / -27kg
Bracket
Bracket
1
Eleijah Perkins
Australia
Fight Club Jiu Jitsu Australia
2
Ryder Bull
Australia
Fight Club Jiu Jitsu Australia
Kids No Gi (under 16) / Mighty Mite III (6yrs) / Mixed / -25.5kg
Bracket
Bracket
1
Eleijah Perkins
Australia
Fight Club Jiu Jitsu Australia
2
Ryder Bull
Australia
Fight Club Jiu Jitsu Australia
Kids No Gi (under 16) / Pee Wee I (7yrs) / Mixed / -22.5kg
Bracket
Bracket
1
Caleb Singh
Australia
Australian Elite Team
2
Lucia Calleja
Australia
Atos Jiu-Jitsu Townsville
Gracie Barra
Kids Gi (under 16) / Pee Wee I (7yrs) / Mixed / -24kg
Bracket
Bracket
1
Caleb Singh
Australia
Australian Elite Team
2
Lucia Calleja
Australia
Atos Jiu-Jitsu Townsville
Gracie Barra
Kids No Gi (under 16) / Pee Wee I (7yrs) / Mixed / -28.5kg
Bracket
Bracket
1
Flynn McNeill
Australia
Fight Club Jiu Jitsu Australia
2
Kale Bull
Australia
Fight Club Jiu Jitsu Australia
Kids Gi (under 16) / Pee Wee II (8yrs) / Mixed / -27kg
Bracket
Bracket
1
Lauchlan Hunter
Australia
Atos Jiu-Jitsu Townsville
Gracie Barra
2
Kale Bull
Australia
Fight Club Jiu Jitsu Australia
Kids Gi (under 16) / Pee Wee II (8yrs) / Mixed / -30.2kg
Bracket
Bracket
1
Ulyssia Pancirov
Australia
De Been 100% Jiu Jitsu
De Been 100% Jiu Jitsu
2
Flynn McNeill
Australia
Fight Club Jiu Jitsu Australia
Kids No Gi (under 16) / Pee Wee III (9yrs) / Mixed / -28.5kg
Bracket
Bracket
1
Joshua Singh
Australia
Australian Elite Team
2
Ulyssia Pancirov
Australia
De Been 100% Jiu Jitsu
De Been 100% Jiu Jitsu
Kids Gi (under 16) / Pee Wee III (9yrs) / Mixed / -33.2kg
Bracket
Bracket
1
Joshua Singh
Australia
Australian Elite Team
2
Quade Powers
Australia
Fight Club Jiu Jitsu Australia
Kids No Gi (under 16) / Pee Wee III (9yrs) / Mixed / -37.5kg
Bracket
Bracket
1
Quade Powers
Australia
Fight Club Jiu Jitsu Australia
2
Jack Hipworth
Australia
Fight Club Jiu Jitsu Australia
Kids Gi (under 16) / Junior I (10yrs) / Mixed / -33.2kg
Bracket
Bracket
1
Emile Pancirov
Australia
De Been 100% Jiu Jitsu
De Been 100% Jiu Jitsu
2
Mia McNeill
Australia
Fight Club Jiu Jitsu Australia
Kids No Gi (under 16) / Junior III (12yrs) / Mixed / -34.5kg
Bracket
Bracket
1
Emile Pancirov
Australia
De Been 100% Jiu Jitsu
De Been 100% Jiu Jitsu
2
Isaiah Singh
Australia
Australian Elite Team
3
Mia McNeill
Australia
Fight Club Jiu Jitsu Australia
Kids Gi (under 16) / Junior III (12yrs) / Mixed / -39.3kg
Bracket
Bracket
1
Isaiah Singh
Australia
Australian Elite Team
2
Jack Hipworth
Australia
Fight Club Jiu Jitsu Australia
Kids No Gi (under 16) / Junior III (12yrs) / Mixed / -43.5kg
Bracket
Bracket
1
michael kennedy
Australia
BRAZILIAN TOP TEAM (MURILO BUSTAMANTE)
2
Teyanna Mataa
Australia
Fight Club Jiu Jitsu Australia
Kids Gi (under 16) / Junior III (12yrs) / Mixed / -45.3kg
Bracket
Bracket
1
michael kennedy
Australia
BRAZILIAN TOP TEAM (MURILO BUSTAMANTE)
2
Teyanna Mataa
Australia
Fight Club Jiu Jitsu Australia
Kids Gi (under 16) / Teen I (13yrs) / Mixed / -48.3kg
Bracket
Bracket
1
Angus Corby
Australia
Infinity Brazilian Jiu JItsu Australia
2
Harrison Barrett
Australia
Atos Jiu-Jitsu Townsville
Gracie Barra
Kids No Gi (under 16) / Teen I (13yrs) / Mixed / -54.5kg
Bracket
Bracket
1
Angus Corby
Australia
Infinity Brazilian Jiu JItsu Australia
2
Ava Calleja
Australia
Atos Jiu-Jitsu Townsville
Gracie Barra
Kids Gi (under 16) / Teen II (14yrs) / Mixed / -56.6kg
Bracket
Bracket
1
Ava Calleja
Australia
Atos Jiu-Jitsu Townsville
Gracie Barra
2
Aaliyah White
Australia
De Been 100% Jiu Jitsu
De Been 100% Jiu Jitsu
3
Lola Calleja
Australia
Atos Jiu-Jitsu Townsville
Gracie Barra
Male Gi / White / Adult / -76 kg (Light)
Bracket
Bracket
1
Daniel James
Australia
Mackay MMA
CMJJ
2
Steven Hearsey
Australia
Fight Club Jiu Jitsu Australia
3
Sam Moors
United Kingdom
De Been 100% Jiu Jitsu
De Been 100% Jiu Jitsu
Male Gi / White / Adult / -100,5 kg (Super heavy)
Bracket
Bracket
1
Brendan Robinson
Australia
Atos Jiu-Jitsu Townsville
Gracie Barra
2
Isaac Fox
Australia
Australian Elite Team
Male Gi / White / Master 2 (36+) / -100,5 kg (Super heavy)
Bracket
Bracket
1
Colin Wright
Australia
Atos Jiu-Jitsu Townsville
Gracie Barra
2
Jason Barrett
Australia
Atos Jiu-Jitsu Townsville
Gracie Barra
Male Gi / Blue / Adult / -82,3 kg (Middle)
Bracket
Bracket
1
Kyle Mayocchi
Australia
De Been 100% Jiu Jitsu
De Been 100% Jiu Jitsu
2
Peter Nixon
Australia
De Been 100% Jiu Jitsu
De Been 100% Jiu Jitsu
Male Gi / Purple / Adult / -76 kg (Light)
Bracket
Bracket
1
Ethan Cannon
Australia
Just Jiu Jitsu
De Been 100% Jiu Jitsu
2
Sam Cowie
Australia
Australian Elite Team
Male No-Gi / White / Adult / -73.5 kg (Light)
Bracket
Bracket
1
Daniel James
Australia
Mackay MMA
CMJJ
2
Steven Hearsey
Australia
Fight Club Jiu Jitsu Australia
3
Sam Moors
United Kingdom
De Been 100% Jiu Jitsu
De Been 100% Jiu Jitsu
Male No-Gi / White / Adult / -79.5 kg (Middle)
Bracket
Bracket
1
Cameron Hobdell
Australia
De Been 100% Jiu Jitsu
De Been 100% Jiu Jitsu
2
Peter Johnston
Australia
De Been 100% Jiu Jitsu
De Been 100% Jiu Jitsu
3
Caleb Foxwell
Australia
De Been 100% Jiu Jitsu
De Been 100% Jiu Jitsu
Male No-Gi / White / Adult / -97.5 kg (Super heavy)
Bracket
Bracket
1
Isaac Fox
Australia
Australian Elite Team
2
Brendan Robinson
Australia
Atos Jiu-Jitsu Townsville
Gracie Barra
Male No-Gi / Blue / Adult / -79.5 kg (Middle)
Bracket
Bracket
1
Kyle Mayocchi
Australia
De Been 100% Jiu Jitsu
De Been 100% Jiu Jitsu
2
Peter Nixon
Australia
De Been 100% Jiu Jitsu
De Been 100% Jiu Jitsu
Male No-Gi / Purple / Adult / -79.5 kg (Middle)
Bracket
Bracket
1
Ethan Cannon
Australia
De Been 100% Jiu Jitsu
De Been 100% Jiu Jitsu
2
Sam Cowie
Australia
Australian Elite Team